СОСТАВ

экспертов для проведения предварительной
экспертизы предложений по формированию
Программы фундаментальных научных исследований,
имеющих важное народнохозяйственное значение
для Республики Коми

 

Голдин Борис Алексеевич

д.г.-м.н., профессор, председатель экспертного совета, 42-15-73

Иванов Валентин Александрович

д.э.н., ИЭСПС, совет по социально-экономическим отношениям, 42-52-45

Пыстин Александр Михайлович

д.г.-м.н., ИГ, совет по проблемам геологии и минерально-сырьевые ресурсы, 44-71-51

Кузнецов Сергей Карпович

к.г.-м.н., ИГ, геология и минеральные ресурсы, 42-51-67

Мишуров Вячеслав Пименович

д.б.н., ИБ, возобновимые ресурсы и проблемы агропромышленного комплекса, 42-56-59

Головко Тамара Константиновна

д.б.н., ИБ, зам.директора по науке, 42-52-02

Безносиков Василий Александрович

к.с.-х.н., ИБ, экологическая безопасность Республики Коми, 42-51-15

Большаков Николай Михайлович

д.э.н., директор Сыктывкарского лесного института, совет по социально-экономическим отношениям, 42-56-87

Евдокимов Виктор Георгиевич

к.б.н., ИФ, Человек на Севере, 43-87-47

Савельева Элеонора Анатольевна

д.и.н., ИЯЛИ, традиционная культура народов Севера, 42-52-66

Демин Валерий Анатольевич

д.х.н., ИХ, техника и технология в условиях Севера, 43-96-47

Карманова Людмила Павловна

к.х.н., ИХ, Человек на Севере, 43-66-77

 

Представители министерств Республики Коми

 

Марков Валерий Петрович

к.ф.-м.н., зам.председателя Госсовета Республики Коми, 42-27-43

Гайдеск Валерий Иванович

зам.министра промышленности, транспорта и связи Республики Коми, 42-13-41

Боровинских Александр Павлович

министр природных ресурсов и охраны окружающей среды, 42-55-88

Рожкин Евгений Николаевич

зам.министра по делам национальностей, 42-46-95

Феклина Алла Алексеевна

начальник отдела организации медицинской помощи населению Минздрава Республики Коми, 21-60-98

Терентьева Любовь Борисовна

зам.министра культуры РК, 42-05-09

Белых Гаврил Гаврилович

нач.отдела размещения производительных сил и развития населенных пунктов Минархстройэнерго, 42-60-76

Обухов Василий Дмитриевич

зам.председателя комитета лесов Мин-природы и охраны окружающей среды, 42-61-74

Долгова Руфина Михайловна

зам.председателя комитета по землеустройству и землепользованию Минприро-ды и охраны окружающей среды, 42-67-54

Аминов Лес Зайнулович

начальник отдела науки и развития ТЭК Минпромтранса, 42-10-87

Сулимов Владимир Александрович

начальник отдела Минобразования и высшей школы, 44-51-95

Чупров Валерий Михайлович

первый зам.министра с/х и продовольствия, 42-05-38

Попов Александр Николаевич

директор департамента окружающей среды, 21-46-01

Перминов Виталий Перфилович

д.т.н., ИХ, техника и технология в условиях Севера, 43-09-44

Ткачев Юрий Андреевич

д.г.-м.н., ИГ, региональная информатизация, 42-51-60

Калинина Альбина Александровна

к.э.н., ИЭСПС, проблемы топливно-энергетического комплекса, 42-10-08

Шмаков Дмитрий Николаевич

д.б.н.. Человек на Севере, 44-78-90

Кобрунов Александр Иванович

д.ф.-м.н., проректор по науке, 3-33-12

Тихонов Николай Александрович

к.ф.-м.н., проректор СГУ, 42-34-80

Михайловский Евгений Ильич

д.ф.-м.н., профессор, зав.кафедрой математического моделирования и кибернетики, 44-60-46